«Брагантино» неожиданно крупно обыграла «Форталезу» в матче «за шесть очков»

Футбольный клуб «Брагантино» одержал победу со счетом 3:0 над «Форталезой» в матче 32 тура чемпионата бразильской Серии А, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Брагантино» в Twitter

Перед матчем в Браганса-Паулисте команды имели одинаковое количество набранных очков и располагались в турнирной таблице рядом, занимая четвертое и пятое места. Победа позволила «быкам» уйти вперед на три балла, а между участниками этого противостояния вклинился «Коринтианс», отодвинувший «львов» на шестую позицию.

Судьбу матча решили два быстрых гола, забитых хозяевами в дебюте. Уже на 4-й минуте оборона «Форталезы» зевнула нацеленный дальний прострел от Адерлана на левый угол вратарской и выскочивший из-за спин защитников Элиньо, дотянувшись до мяча, протолкнул его мимо явно не ожидавшего такой прыти голкипера гостей Марсело Бука в дальний угол ворот – 1:0.

Прошло всего десять минут, и преимущество «быков» в счете удвоилось. На 15-й минуте уже Элиньо слева зряче прострелил в штрафную гостей и опередивший в прыжке соперника Итало из района одиннадцатиметровой отметки в касание подправил мяч в левый от Бука угол – 2:0.

Гостей такой расклад, естественно, не устраивал и концовку первого тайма и начало второго они провели в атаках на ворота Клейтона, которому в одном из эпизодов сразу после перерыва пришлось выручать свою команду после удара метров с семи-восьми. Но «Брагантино» выстояла и на исходе часа игрового времени довела счет в свою пользу до крупного.

Главным действующим лицом голевого эпизода стал все тот же Элиньо, против которого гости грубо сыграли в своей штрафной – защитник «львов», останавливая проход 21-летнего форварда, угодил рукой ему в лицо. Пенальти, назначенный за это бесспорное нарушение, четко реализовал Артур – 3:0.

Концовка встречи прошла под диктовку «Форталезы», которая выжигала траву во владениях Клейтона, но голкипер хозяев и руководимая им оборона выстояли, сохранив свои ворота в неприкосновенности.

О турнирных раскладах после этого матча упоминалось выше, добавим лишь, что «Брагантино» провела на один матч больше, чем крупно проигравший ей соперник.