Погоня за лидером продолжается: «Фламенго» добился победы над «Коринтинасом» в компенсированное время матча

Футбольный клуб «Фламенго» с минимальным счетом 1:0 обыграл на своем поле «Коринтианс» в матче 33-го тура чемпионата бразильской Серии А, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Фламенго» в Twitter

Столичный клуб, являющийся победителем двух последних чемпионатов Бразилии, продолжает погоню за лидером нынешнего сезона «Атлетико Минейро». В матче 33-го тура «Фламенго» на «Маракане» не без труда одолел идущих на пятой позиции в серии А «мушкетеров» из «Коринтианса».

Действующий чемпион владел игровым и территориальным преимуществом на протяжении всей встречи, нанес в три с половиной раза больше ударов по воротам, шесть из которых (у гостей всего один) попали в створ. Но, несмотря на такое превосходство, хозяева едва не потеряли очки в этом матче.

Причиной такой нерезультативной игры команды, которая лидирует в чемпионате по количеству забитых голов, стала неточность игроков атакующей группы в завершающей стадии, а также самоотверженность обороны гостей во главе с голкипером Кассио, заблокировавшей и отразившей в общей сложности одиннадцать ударов из двенадцати, направленных в цель.

В свою очередь, «мушкетеры» проявили некоторую «беззубость», практически не угрожая владениям голкипера «Фламенго» Уго де Соузы. Единственный удар гостей в створ ворот случился в начале второй половины и был чисто номинальным – с угла вратарской головой несильно и точно в руки голкиперу.

Победный гол, забитый хозяевами на четвертой добавленной минуте игры, получился довольно эффектным. Родиней на правом фланге атаки проскочил с мячом между двумя защитниками «Коринтианса», дошел до линии штрафной и прострелил во вратарскую, а Бруно Энрике головой пробил в правый угол ворот, поймав Кассио на противоходе – 1:0.

После 33-го тура «Фламенго» на пять очков опережает идущий третьим «Палмейрас» и на одиннадцать очков расположившийся на четвертой позиции «Брагантино». Впереди лишь  лидер «Атлетико Минейро», отставание от которого составляет восемь очков, однако у «Фламенго» есть одна игра в запасе.