«Палмейрас» потерпел третье поражение за неделю и выбыл из борьбы за «серебро» чемпионата Бразилии

Футбольный клуб «Форталеза» на своем поле с минимальным счетом 1:0 переиграл «Палмейрас» в матче 34-го тура чемпионата бразильской Серии А, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Форталеза» в Twitter

Десятикратный чемпион Бразилии прибыл в Форталезу после двух подряд поражений, который значительно ухудшили его шансы догнать и обогнать «Фламенго» в борьбе за второе место в нынешнем чемпионате Серии А. Хозяева, в свою очередь, переживали почти месячную серию без побед, которая, с учетом игры на Кубок Бразилии, составила пять поражений при одной ничьей.

«Зелено-белые» с первых минут показали свое намерение увезти с этого выезда три очка, однако их многочисленные атаки и подходы к воротам Марсело Бука грешили неточностью в завершающей стадии – из пяти ударов, нанесенных «Палмейрасом» в первом тайме, ни один не попал в створ.

«Львы», в свою очередь, угрожали воротам соперника меньше, но созданные ими моменты были заметно опаснее. Только блестящая реакция голкипера гостей Вевертона позволила ему на 37-й минуте оставить свои ворота в неприкосновенности – «Форталеза» пробивала штрафной и оказавшийся на острие защитник Марсело Кронсейсао атаковал головой метров с трех, но вратарь отбил мяч, летевший в ближний угол.

Правда, через две минуты футбольный снаряд все же побывал в воротах Вевертона. В ходе позиционной атаки хозяев Давид сначала угодил мячом в руку находившегося перед ним защитника, но главный арбитр не стал останавливать встречу, так как кожаная сфера осталась у 17-го номера «Форталезы». Тогда Давид повторным ударом из-за пределов штрафной заставил Вевертона в акробатическом прыжке отражать мяч, а когда голкипер был отыгран, футбольный снаряд в пустые ворота добил Робсон – 1:0.

После перерыва «Палмейрас» заиграл еще активнее, но остроты у ворот хозяев не удавалось создать почти до финального свистка. На последней минуте основного времени матча после позиционной атаки гостей «львы» выбили мяч к центру поля, где его подхватил Патрик де Паула Каррейро. Защитник «зелено-белых» двинулся по направлению к штрафной площади хозяев и неожиданно хлестко пробил метров с двадцати пяти-тридцати. Бук оказался не готов к этому удару и пропустил, но главный арбитр после консультации со специалистами VAR взятие ворот отменил – оказалось, что кожаная сфера пролетела в непосредственной близости от находившегося в положении вне игры игрока гостей, который дезориентировал вратаря.

После третьего подряд поражения «Палмейрас» уже на восемь очков отстает от идущего на второй позиции  «Фламенго», у которого к тому же еще одна игра в запасе.