«Форталеза» забила пять мячей в ворота «Интернасьонала» в бразильской Серии А

Илья Исаев

Автор фото: Официальная страница «Форталезы» в Twitter

«Форталеза» продолжает удивлять в чемпионате Бразилии. На этот раз подопечные аргентинца Хуана Пабло Войводы во втором туре Серии А добились разгромной домашней победы над «Интернасьоналом» со счетом 5:1. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Защитник хозяев Кристиан Таруко вывел свою команду вперед на 17-й минуте, забив с добивания в пустые ворота после удара Лукаса Криспима со штрафного. В компенсированное время гости остались в меньшинстве после удаления защитника Педро Энрике. Спустя минуту счет на табло стал 2:0 - Робсон Фернандес головой замкнул передачу Криспима. Сразу после перерыва Яго Пикачу сделал счет разгромным. На 55-й минуте защитник «Интернасьонала» Зе Габриэль забил в собственные ворота. Спустя семь минут гости отыграли один мяч усилиями Бруно Прашедеса, а на 86-й минуте Веллингтон Паулиста установил окончательный счет встречи 5:1.

Обзор матча «Форталеза» - «Интернасьонал»:

После этой победы у «Форталезы» шесть очков и первое место в Серии А. В прошлом сезоне клуб едва не покинул высшую лигу, заняв последнее спасительное место благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. «Интернасьонал» набрал один балл и пока занимает 17-ю строчку.