«Интернасьонал» забил шесть мячей в ворота парагвайской «Олимпии»

Автор фото: Официальная страница «Интернасьонала» в Twitter

В матче 3-го тура группового этапа Кубка Либертадорес бразильский «Интернасьонал» дома разгромил «Олимпию» из Парагвая (6:1). Об этом сообщает «Открытый Порт».

Викто Куэста вывел хозяев вперед на 29-й минуте, в падении головой замкнув передачу Родинея с углового. На 51-й минуте Эденилсон с пенальти увеличил преимущество бразильцев. Спустя 13 минут счет стал 3:0: Тьяго Гальярдо забил свой гол с близкого расстояния после того, как удар Маркоса Гильерме был парирован Гастоном Ольвейрой. На 71-й минуте Гальярдо оформил дубль, эффектно перебросив мяч над голкипером после передачи Бруно Пракседеса вразрез. Юрий Альберто забил пятый гол своей команды на 77-й минуте, реализовав выход два в один. Спустя три минуты Кайо Видаль забил последний мяч хозяев в игре. Дерлис Гонсалес на 86-й минуте реализовал пенальти, сделав счет 6:1.

В результате «Интернасьонал» стал лидером группы В с шестью очками после трех матчей, а «Олимпия» с тремя очками в активе опустилась на четвертое место. Их соперники по группе «Олвейс Реди» из Боливии и венесуэльский «Депортиво Тачира» проведут свою игру 7 мая.