«Барселона» обыграла «Велес Сарсфилд» и вышла в четвертьфинал Кубка Либертадорес

Автор фото: Официальная страница «Барселоны» Гуаякиль в Twitter

«Барселона» из Эквадора оправилась от поражения в первом матче 1/8 финала Кубка Либертадорес против аргентинского «Велес Сарсфилда» (0:1) и в ответной игре, проходившей на домашней арене, сумела победить со счетом 3:1, тем самым обеспечив себе место в следующей стадии турнира. Об этом сообщает «Открытый Порт».

Хозяева открыли счет в ответном противостоянии на 23-й минуте. Эквадорский нападающий Адонис Пресиадо стал автором забитого мяча. В начале второй половины игры Хуан Мартин Лусеро сравнял счет - нападающий головой замкнул передачу Лукаса Янсона с левого фланга. На 69-й минуте «Барселона» вновь вышла вперед. Кортес реализовал пенальти, назначенный за фол защитника аргентинцев Насарено Морено в собственной штрафной. В начале заключительных десяти минут Хонатан Перласа сделал счет 3:1. Воспользовавшись неразберихой защитников гостей, полузащитник ударом с линии штрафной отправил мяч в ворота.

«Барселона» отправляется в четвертьфинал Кубка Либертадорес. Их соперником станет победитель пары - «Серро Портеньо» (Парагвай) - «Флуминенсе» (Бразилия).