«Зенит» совсем немного не дотерпел в матче против «Ювентуса», пропустив единственный гол на исходе встречи

Питерский «Зенит» с минимальным счетом 0:1 уступил на своем поле «Ювентусу» в матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Ювентус» в Twitter

Безусловно, итальянский клуб, возглавлявший турнирную таблицу в группе Н, являлся в этой встрече фаворитом, однако достойная игра подопечных Сергея Семака в первых двух турах позволяла рассчитывать на благоприятный для хозяев исход матча.

Игра получилась достаточно равной, с обоюдными шансами на успех. В первой половине самым опасным моментом у ворот обеих команд стал случившийся на 18-й минуте выстрел Луиза Клаудиньо по воротам «Ювентуса» из-за пределов штрафной. Бразильский полузащитник питерцев хорошо приложился по мячу, и голкиперу гостей Войцеху Щенсны пришлось изрядно постараться, чтобы отразить летящий в створ футбольный снаряд.

На старте второй половины встречи  уже гости отметились острейшим моментом во владениях Станислава Крицюка. На 51-й минуте Альваро Мората проникающим пасом нашел в штрафной «Зенита» американского полузащитника туринцев Уэстона Маккенни, но американец в ближнем бою не смог переиграть вовремя вышедшего ему навстречу Крицюка.

Игра катилась к своему закату и закономерной ничьей, когда «Ювентус» забил. Шла 86-я минута матча, Маттиа Де Шильо с левого фланга атаки навесил на линию вратарской «Зенита» и появившийся на поле во втором тайме Деян Кулусевски головой переправил мяч в дальний угол ворот. Крицюк проводил футбольный снаряд взглядом, а тот, зацепив штангу, влетел в сетку – 0:1.

Последний штурм, затеянный питерцами на исходе матча,  к опасным моментам не привел и «Зенит» потерпел уже второе поражение на групповом этапе в играх, где неплохо смотрелся и был достоин ничьей.

После трех туров впереди в группе Н со стопроцентным результатом идет «Ювентус». У «Челси», накануне разгромившего в гостях «Мальме», шесть очков, у «Зенита» по-прежнему три. Следующий тур в группе состоится 2 ноября, питерцы с ответным визитом отправятся в Турин, а «Челси» примет на своем поле шведов.