Антуан Гризманн с «дублем» и прямой красной карточкой стал главным антигероем в матче «Атлетико» против «Ливерпуля»

«Ливерпуль» в Мадриде обыграл местный «Атлетико» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Ливерпуль» в Twitter

Игра получилась насыщенной событиями, с интригой и лихо закрученным сюжетом. Гости начали матч активнее и довольно быстро повели в счете. Уже на 8-й минуте египетский джокер «Ливерпуля» Мохамед Салах получил мяч на правом фланге атаки, двинулся от угла штрафной в центр, по ходу обыграв трех игроков соперника, и точной пробил в нижний, правый от голкипера хозяев Яна Облака угол ворот – 0:1.

Спустя всего пять минут преимущество гостей в счете удвоилось – отражая очередную атаку «Ливерпуля», мадридцы выбили мяч из своей штрафной, но недалеко и подоспевший Наби Кейта ударом метров с восемнадцати вколотил его в правую «девятку» - 0:2.

Добившись преимущества в два мяча, гости постарались сыграть по счету и «засушить»  игру, но составе «Атлетико» нашелся футболист, возглавивший усилия команды по возрождению интриги. На 20-й минуте Антуан Гризманн удачно подправил посланный из-за пределов штрафной мяч и тот влетел в сетку ворот Алиссона – 1:2.

Хозяева продолжили свой атакующий порыв и сумели отыграться еще до перерыва. На 34-й минуте все тот же Гризманн на линии штрафной получил пас от левой бровки, на скорости проскочил между двух защитников соперника и в падении пробил мимо Алиссона в дальний угол ворот – 2:2.

Вернувшийся в игру со счета 0:2 на старте матча, «Атлетико» завершил первый тайм и начал второй в атаках, в то время как гости находились в некоей прострации и поисках своего победного стиля. Трудно предсказать, как развивались бы события в этой встрече дальше, но на 52-й минуте главный герой матча в составе мадридцев в одночасье стал антигероем. Гризманн в довольно простой ситуации грубо сыграл против Роберто Фирмино, нанеся ему удар ногой в голову, и главный судья встречи немец Даниэль Зиберт не раздумывая показал французу красную карточку.

Оставшись в меньшинстве, хозяева уже не помышляли об атаках широким фронтом и сосредоточились на оборонительных действиях с редкими контратакующими выпадами. «Ливерпуль» же вернул мяч себе под контроль и принялся расшатывать оборону «Атлетико».

На 79-й минуте защитник мадридцев Марио Эрмосо сбил соперника в своей штрафной и Салах с пенальти забил гол, ставший для его команды победным – 2:3. Чуть позже главный арбитр назначил одиннадцатиметровый уже в ворота «Ливерпуля», но после консультации со специалистами VAR свое решение отменил.

Представитель английской Премьер-лиги с девятью очками уверено возглавляет турнирную таблицу в группе В. По четыре зачетных балла на счету «Атлетико» и «Порту», который накануне обыграл на своем поле «Милан», оставшийся на последней, четвертой позиции.