Миланский «Интер» сумел остановить победную поступь молдавского «Шерифа» в Лиге чемпионов

Миланский «Интер» на своем поле со счетом 3:1 обыграл «Шериф» в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Интер» в Twitter

Сенсационная игра «Шерифа», впервые в истории молдавского футбола пробившегося в групповой этап главного континентального клубного турнира, и стартовавшего с двух побед, привлекла на трибуны миланского стадиона «Джузеппе Меацца» максимально возможное в связи с антиковидными ограничениями количество болельщиков – более сорока тысяч.

Миланцы начали встречу по-хозяйски и обороне тираспольской команды во главе с голкипером Дмитрием Челядником пришлось изрядно потрудиться, чтобы не пропустить уже на первых минутах. Гости справлялись с этой задачей вплоть до 34-й минуты, когда «Интер» со стандарта все же открыл счет.

Хозяева получили право на угловой удар с левого фланга, Федерико Димарко навесил мяч на ближний угол вратарской, откуда его головой перевел на дальний угол Артуро Видаль. Там в полном одиночестве находился Эдин Джеко, который внутренней стороной стопы отправил мяч точно в левую «девятку» ворот Челядника – 1:0.

Гости огрызнулись быстрой контратакой, в завершении которой плотным ударом в створ ворот Самира Хандановича отметился бразильский легионер «Шерифа» Криштиану. Голкипер «Интера» угрозу отвел, и миланцы организовали свой острый контрвыпад, но Челядник справился с выстрелом Ивана Перишича метров с пятнадцати.

В начале второй половины встречи одна из немногочисленных контратак «Шерифа» привела к назначению штрафного удара в ворота хозяев, который вызвался исполнить Себастиен Тилль. Люксембуржец классно обвел выстроенную миланцами стенку и поразил правую «девятку» ворот. Ханданович пытался дотянуться до мяча, но тщетно – 1:1.

Показалось, что молдавский клуб не прочь продолжить свою победную серию и в матче против чемпиона Италии, однако в планы «Интера» это явно не входило и подопечные Симоне Индзаги сразу перевели игру к воротам гостей.

На 58-й минуте Джеко хорошим пасом вывел Видаля один на один с голкипером «Шерифа» и чилиец точно пробил низом в ближний угол ворот – 2:1. А спустя еще десять минут «Интер» второй раз за матч забил со стандарта, причем  розыгрыш углового напомнил первый мяч хозяев в этой игре – пас на дальний угол вратарской, скидка на центр и результативный удар слету, только исполнил его на этот раз Стефан де Врей – 3:1.

Несмотря на заработанные три очка, «Интер» после этого тура по-прежнему находится на третьей позиции, отставая от лидирующих «Шерифа» и «Реала» на два балла.