«Ювентус» в Швеции разгромил «Мальме» и возглавил таблицу группы Н Лиги чемпионов УЕФА

Благодаря голам Сандро, Дибалы и Мораты «Ювентус» в гостях разгромил «Мальме».

Автор фото: by jorono from Pixabay

Туринский «Ювентус» одержал крупную победу на выезде над шведским «Мальме» в первом матче группового этапа Лиги чемпионов, сообщает Открытый Порт.

Несмотря на проблемы, которые «старая синьора» испытывает на старте чемпионата Италии, в Лиге чемпионов туринцы предстали все тем же элитным клубом, способным решать самые серьезные задачи. Преимущество над скромным «Мальме» было достигнуто в первые сорок пять минут игры, и в дальнейшем гости полностью контролировали ситуацию на поле.

В самом начале встречи «Ювентус» взял небольшую паузу на то, чтобы присмотреться к игре соперника, и после десятой минуты начал планомерно раскачивать оборону шведского клуба. На 23-й минуте счет в матче открыл Алекс Сандро, с линии вратарской головой переправивший мяч в ворота Исмаэля Диавара после нацеленного паса от Родриго Бентанкура. 0:1.

Продолжая наращивать давление на ворота хозяев, туринцы дожали их на исходе тайма. Сначала Пауло Дибала на 44-й минуте реализовал пенальти, назначенный за фол в штрафной против Альваро Мораты. Аргентинский нападающий «Юве» пробил низом точно по центру ворот, но Диавара чуть раньше сделал движение вправо и остановить мяч не смог. 0:2.

А уже в компенсированное время туринцы в очередной раз продавили оборону «Мальме» по центру, и выскочивший один на один с голкипером хозяев Мората перекинул того, сделав счет в матче крупным — 3:0.

Вторая половина была отмечена чуть возросшей активностью «Мальме», пытавшегося забить хотя бы гол престижа, и в нескольких эпизодах только блестящая игра голкипера туринцев Войцеха Щенсны не позволила им это сделать. И все же гости были гораздо ближе к тому, чтобы увеличить разрыв в счете, чем хозяева к тому, чтобы его сохранить.

Одержав крупную победу, туринцы возглавили турнирную таблицу группы Н. 29 сентября в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов «Ювентус» в Турине будет принимать лондонский «Челси».