Выигрывая с разницей в два мяча, «Ювентус» не удержал победу в матче с «Удинезе»

Туринский «Ювентус» сыграл в Удине вничью 2:2 с местным «Удинезе» в матче первого тура чемпионата итальянской Серии А, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: soccerstand.com

Туринцы вели в этом мачте с преимуществом в два мяча, но растеряли его по ходу второго тайма, уже на старте чемпионата не досчитавшись наверняка очень нужных в будущем очков. Примечательно, что основные игровые показатели у команд оказались практически равны и поэтому ничья – это вполне закономерный результат.

Гости довольно быстро открыли счет и к середине первого тайма уже выигрывали с преимуществом в два мяча. На 3-й минуте «Ювентус» разыграл классическую комбинацию с пасом на выход в штрафную, и откатом мяча на набегающего партнера в район угла вратарской. Автором голевой передачи стал Родриго Бентакур, аккуратно катнувший футбольный снаряд под удар Пауло Дибала, который слету пробил по центру ворот. Прижавшийся к левой штанге Марко Сильвестри в отчаянном прыжке пытался исправить ситуацию, но до мяча не дотянулся – 0:1.

На 23-й минуте на длинный пас с половины поля «Ювентуса» откликнулся Хуан Куадрато. Дальше он все сделал сам: подхватил мяч на углу штрафной, обыграл защитника и точно пробил в дальний угол – 0:2. Больше в первой половине забитых голов не было, но в перерыве хозяева получили от главного тренера дополнительный атакующий импульс и сумели во втором тайме совершить желанный камбэк.

При этом не обошлось без ошибок защитной линии туринцев и, прежде всего, их голкипера Войцеха Щенсны. На 51-й минуте вратарь «Юве» не сумел зафиксировать мяч после удара игрока «Удинезе» из штрафной и выпустил его. Футбольный снаряд был тут же подхвачен подоспевшим Торгаем Арсланом, которого Щенсны руками уложил на газон – пенальти. Одиннадцатиметровый спокойно реализовал Роберто Перейра – 1:2.

Не прошло и десяти минут, как главный арбитр матча Ивано Пеццутто отправился смотреть повтор на предмет возможного еще одного пенальти в ворота гостей, но на сей раз VAR выдал вердикт в пользу «Ювентуса».

И все же «Удинезе» сравнял счет, причем опять благодаря ошибке Щенсны. Получив пас от партнера по команде, голкипер замешкался, и его успели накрыть сразу двое игроков соперника. Обыграв одного из них, Щенсны попал мячом в ногу второго и футбольным снарядом завладели хозяева, сравнявшие счет - 2:2. Гол забил Жерар Деулофеу.

В добавленное главным арбитром время «Ювентус» мог избежать ничьей и даже забил, но гол Криштиану Роналду не был засчитан из-за положения вне игры, с чем звездный форвард не согласился и тут же был наказан желтой карточкой.