Чемпион Италии начал защиту титула с разгромной победы над «Дженоа»

В стартовом матче первого тура чемпионата итальянской Серии А миланский «Интер» разгромил на своем поле «Дженоа» со счетом 4:0, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Интер» в Twitter

Действующий чемпион Италии полностью контролировал ход игры, забил шесть голов, два из которых главный судья матча Валерио Марини не засчитал из-за нарушений, и с первого тура захватил лидерство в новом первенстве Серии А, подтвердив свои чемпионские амбиции.

Хозяева открыли счет на 6-й минуте после розыгрыша углового удара, который блестяще исполнил новичок «Интера» турецкий полузащитник Хакан Чалханоглу. На линии вратарской «Дженоа» выше всех выпрыгнул Милан Шкриньяр и ударом головы перевел мяч в правый от голкипера гостей Сальваторе Сиригу угол ворот – 1:0.

Спустя восемь минут в ходе одной из позиционных атак миланцев отличился уже сам Чалханоглу – его точный удар метров с 23-х в левый угол ворот Сиригу оказался для вратаря «Дженоа» неразрешимой проблемой – 2:0.

Хозяева не сбавляли обороты и продолжали раскачивать и без того не безошибочную оборону гостей, еще дважды, в концовке первого и на страте второго тайма поразив ворота «Дженоа», но эти взятия главный арбитр не засчитал, определив, что в обоих случаях имело место положение вне игры.

И все же «Интер» довел счет сначала до крупного, а затем и до разгромного. На 69-й минуте на поле в составе хозяев появился Артуро Видаль и уже через пять минут он записал на свой счет третий гол в ворота гостей. На 74-й минуте Сиригу «потащил» мяч после плотного удара кого-то из миланцев из-за пределов штрафной, но отбил футбольный снаряд прямо перед собой. Набежавший Николо Барелла вместо того, чтобы бить самому, отпасовал немного назад и налево, находившемуся  в лучшей для удара позиции Видалю и тот метров с семи вколотил мяч в сетку – 3:0.

За три минуты до окончания основного времени матча босниец Эдин Джеко установил окончательный счет в матче. Вместе с партнерами по команде он откликнулся на навес Видаля в штрафную гостей и оказался на мяче первым, с линии вратарской переправив футбольный снаряд в ворота – 4:0.