Швейцарский «Янг Бойз» сенсационно обыграл «Манчестер Юнайтед» в мачте Лиги чемпионов

Швейцарский «Янг Бойз» одержал волевую победу со счетом 2:1 над «Манчестер Юнайтед» в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Янг Бойз» в Twitter

Главной сенсацией первого игрового дня группового этапа Лиги чемпионов стала победа скромнейшего швейцарского клуба над мастодонтом европейского футбола. Победа насколько неожиданная, настолько и заслуженная.

Гости начали довольно быстро и уже на 13-й минуте Криштиану Роналду открыл счет в матче. Звездный португалец откликнулся на диагональную передачу от своего соотечественника Бруну Фернандеша с левого фланга атаки и, выскочив из-за спины защитника «Бойз», замкнул дальнюю штангу – 0:1.

Казалось, что «МЮ» сможет продолжить голевые походы к воротам хозяев, однако те и не собирались отсиживаться в обороне. Раз за разом тревожа голкипера манкунианцев  Давида Де Хеа. Когда же на 35-й минуте поле за грубейшее нарушение на чужой половине поля покинул Аарон  Ван-Биссака и гости остались в меньшинстве, игра и вовсе перевернулась в направлении ворот «МЮ».

Во второй половине встречи «Манчестер» не нанес ни одного удара по воротам хозяев, а вот швейцарцы умудрились два из своих выстрелов превратить в голы. На 66-й минуте камерунский полузащитник «Янг Бойз» Муми Нгамале в противоборстве с защитником сумел с ближнего угла вратарской замкнуть прострел от партнера справа – 1:1.

А уже в компенсированное главным арбитром время грубейшую ошибку допустил попавший у своей штрафной под прессинг хозяев Джесси Лингард, решивший откатить мяч голкиперу. Слабо посланный в направлении Де Хеа футбольный снаряд перехватил американец Джордан Сибачо и в ближнем бою переиграл вратаря «МЮ» - 2:1.

Благодаря этой сенсационной победе и тому, что в другом мачте группы F «Вильярреал» на своем поле сыграл вничью с итальянской «Аталантой» 2:2, «Янг Бойз» с тремя полновесными очками возглавил турнирную таблицу. В следующем туре 29 сентября швейцарцы сыграют в Италии, а «МЮ» примет дома «Вильярреал».