«Бавария» на выезде крупно обыграла «Барселону» на групповом этапе Лиги чемпионов

Мюнхенская «Бавария» на выезде со счетом 3:0 разгромила «Барселону» в стартовом матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Бавария» в Twitter

Футбольный матч с такой интригующей вывеской, как «Барса» - «Бавария» во все времена был и остается лакомым блюдом для гурманов от пятнистого мяча. Однако в нынешних условиях достойного противостояния не получилось – германская машина для забивания голов камня на камне не оставила от каталонцев.

С первых минут переведя игру к штрафной площади хозяев, «Бавария» сразу дала понять, что голы в ворота Марк-Андре тер Стегена – это лишь дело времени. Правда, отличились мюнхенцы в первом тайме лишь однажды и гол получился достаточно курьезным.

На 34-й минуте Томас Мюллер, находясь в метре от штрафной площади хозяев, нашел возможность для удара и направил мяч в дальний, левый от голкипера «Барсы» угол ворот, однако футбольный снаряд угодил в пятую точку Эрика Гарсии и изменил направление движения, поймав тер Стегена на противоходе – 0:1.

Второй тайм начался так же, как первый, с атак немецкой машины. И на 56-й минуте гости увеличили отрыв в счете. Доселе особо не выделявшийся Роберт Левановски дожидался своего шанса на линии вратарской каталонцев и его час настал – Джамал Мусиала с линии штрафной мощно пробил в правую штангу, мяч за спиной среагировавшего на удар голкипера отскочил в центр и польский голеадор «Баварии» с шести метров протолкнул его в пустые ворота – 0:2.

На исходе матча Левандовски еще раз воспользовался отскоком мяча от штанги ворот «Барсы», только на сей раз затратил на это чуть больше усилий. На 85-й минуте Серж Гнабри получил пас в штрафной площади хозяев и пробил в ближний угол, угодив в стойку ворот. Первым на мяче вновь был Левандовски, но бить сразу не стал, так как перед ним был серьезный трафик из своих и чужих. Поляк на замахе обыграл одного защитника и зряче пробил между двумя другими мимо вратаря – 0:3.

Разгромив «Барселону» на выезде, «Бавария» возглавила турнирную таблицу в группе Е, где второе и третье место после первого тура делят сыгравшие в Киеве вничью местное «Динамо» и португальская «Бенфика». В следующем туре, который в этой группе пройдет 29 сентября, «Бавария» в Мюнхене примет киевлян, а «Бенфика» в Лиссабоне сыграет против «Барселоны».