«Реал» в Киеве «закопал» донецких горняков, забив в их ворота пять безответных мячей

Мадридский «Реал» одержал на выезде крупную победу над «Шахтером» в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Реал» в Twitter

Королевский клуб без видимых проблем разобрался с неудачно стартовавшими на групповом этапе хозяевами, решив судьбу матча всего за несколько минут в самом начале второго тайма.

«Реал», проведший предыдущую официальную игру в первых числах октября, выглядел отдохнувшим и соскучившимся по футболу. Мадридцы с первых минут взяли мяч под контроль и начали штамповать моменты у ворот Анатолия Трубина, однако обороне горняков на протяжении первого получаса удавалось сдерживать атакующий напор гостей.

А на 37-й минуте «Шахтер» пропустил, причем ногу к этому приложил лидер команды и ее капитан Сергей Кривцов. Прерывая пас на Карима Бензема с правого фланга, донецкий футболист срезал мяч в собственные ворота – 0:1. Спустя несколько минут футбольный снаряд после розыгрыша углового удара у ворот хозяев все же дошел до Бензема и тот сильно пробил из-за пределов штрафной, но Трубин «потащил», оставив счет прежним.

Однако после перерыва оборона «Шахтера» посыпалась и бразильский легионер «Реала» Винисиус Жуниор в течение пяти минут сделал дубль. Сначала вездесущий Бензема удачно сыграл на перехвате в непосредственной близости от штрафной хозяев и отдал пас в центр на Луку Модрича, от которого последовала проникающая передача на Жуниора, оставшегося один на один с Трубиным и переигравшего голкипера – 0:2.

А через пять минут Винисиус уже самолично организовал слаломный проход с угла штрафной в район вратарской, обыграв по пути четырех игроков соперника, и вколотил мяч под перекладину – 0:3. На 65-й минуте Жуниор с угла вратарской отдал голевую передачу назад под удар Родриго и тот отправил четвертый мяч в сетку ворот «Шахтера» - 0:4.

Горняки, подгоняемые криками более тридцати тысяч болельщиков, попытались забить хотя бы гол престижа и голкиперу «Реала» Тибо Куртуа пришлось трижды выручать свою команду. А в начале компенсированного времени матча отличился один из самых активных в этот вечер мадридцев неудержимый Бензема. Находясь в районе одиннадцатиметровой отметки, он получил пас от Марко Асенсио и без помех расстрелял ворота хозяев – 0:5.

«Реал» после третьего тура сравнялся в очках с «Шерифом» и уступает тираспольскому клубу только по результату личной встречи. «Шахтер» с одним очком находится на последнем, четвертом месте в группе.