«Вольфсбург» обыграл «Красных Быков» из Лейпцига и продолжает лидировать в чемпионате бундеслиги

Футбольный клуб «Вольфсбург» на домашней арене с минимальным счетом обыграл «РБ Лейпциг» в матче третьего тура чемпионата бундеслиги, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Вольфсбург» в Twitter

В присутствии двенадцати тысяч зрителей, разместившихся на трибунах «Фольксваген Арены», четвертая и вторая команды прошлого чемпионата сыграли в красивый атакующий футбол, которому, правда, не хватило главного – большого количестве забитых голов.

Единственным взятием ворот, решившим судьбу этой встречи, стал мяч, забитый на 52-й минуте французским легионером «Вольфсбурга» Жеромом Руссийоном. Быстрая атака хозяев левым флангом вылилась в прострел вдоль линии вратарской, который голкипер «Лейпцига» Петер Гулачи смог прервать.

Однако он не забрал или выбил мяч, а лишь дотянулся до него кончиками пальцев, изменив направление полета и футбольный снаряд отскочил прямо на стоящего в трех метрах от вратаря Руссийона. Француз мгновенно оценил ситуацию о перекинул мяч через отыгранного голкипера в опустевшие ворота – 1:0.

Одержав третью победу в трех турах, «Вольфсбург» продолжает единолично возглавлять таблицу чемпионата бундеслиги. Серебряный призер прошлого сезона «Ред Булл Лейпциг» с тремя очками разместился на десятой строчке.