«Бавария» на своем поле забила пять безответных мячей в ворота «Герты»

Мюнхенская «Бавария» разгромила «Герту» со счетом 5:0 в матче третьего тура чемпионата бундеслиги, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: soccerstand.com

Многократный чемпион Германии на своем поле раздавил скромного аутсайдера, который должен быть благодарен своему голкиперу Александру Шволову за то, что в воротах «Герты» побывало всего пять мячей, а не как минимум в два раза больше.

Начав без раскачки, хозяева открыли счет уже на 6-й минуте встречи – проникающий пас от Джамала Мусиала  на линию вратарской остроумно пропустил между ног Роберт Левандовски, что позволило Томасу Мюллеру атаковать «вторым темпом» - 1:0.

На 35-й минуте отличился уже Левандовски, в течение нескольких секунд нанесший два удара головой. Первый угодил в перекладину ворот Шволова и мяч завис над вратарской, поэтому польский бомбардир выпрыгнул еще раз и буквально вколотил футбольный снаряд в сетку – 2:0.

Уже упомянутый Мусиала поучаствовал в обеих голевых атаках «Баварии» и был очень активен в первом тайме, поэтому в самом начале второй половины встречи судьба и партнеры наградили его отличным голевым моментом. На 49-й минуте он получил мяч в штрафной «Герты», немного продвинулся к левому углу вратарской и сильно пробил между двух защитников, переиграв голкипера гостей – 3:0.

На 70-й минуте снова забил Левандовски, на этот раз ногой. Поляк откликнулся на прострел партнера с левого фланга и, выиграв во вратарской борьбу с защитником, протолкнул мяч в сетку – 4:0. Спустя четырнадцать минут Роберт отличился вновь, с близкого расстояния ударом головы отправив мяч прямо над не успевшим среагировать Шволовым – 5:0.

После трех туров «Бавария» с семью очками делит второе-четвертое место с «Байером» и «Фрайбургом». Лидирует в чемпионате бундеслиги «Вольфсбург», у которого в активе три победы.