«Бавария» одержала первую победу в чемпионате бундеслиги

Мюнхенская «Бавария» со счетом 3:2 победила на своем поле «Кельн» в матче второго тура чемпионата бундеслиги, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Бавария» в Twitter

Лишившись двух очков на выезде в стартовом туре первенства, мюнхенцы уже с первых минут домашней встречи с «Кельном» заявили о своем стремлении играть только на победу. Очень активны в первом тайме были практически все звезды «Баварии», включая Роберта Левандовски и Томаса Мюллера, Лероя Сане и Сержа Гнабри. «Кельн», в свою очередь, достойно защищался и немало контратаковал.

После интересной, но безголевой первой половины вторая получилась насыщенной событиями, главными из которых стали, конечно же, голы. Счет на 50-й минуте открыл Левандовски, спокойно переправивший мяч в ворота гостей с угла вратарской после прохода по флангу и точного паса Джамаля Мусиала – 1:0.

На 59-й минуте второй мяч в ворота Тимо Хорна забил Гнабри, замкнувший штангу после дальнего паса Мюллера – 2:0. И тут в игре чемпионов наступил какой-то необъяснимый провал. Спустя всего минуту мюнхенцы пропускают атаку гостей левым флангом и оставляют Энтони Модеста одного на вратарской линии своих ворот, откуда француз ударом головы без помех отправляет мяч в сетку – 2:1.

А на 62-й минуте Марк Ут опережает последнего защитника «Баварии» в борьбе за мяч и в прыжке проталкивает прилетевший с правого фланга футбольный снаряд мимо Мануэля Нойера в правый угол ворот – 2:2.

Разозленные неудачей хозяева бросаются вперед, и спустя еще девять минут им все же удается вновь повести в счете – на 71-й минуте великолепный удар из штрафной площади удался Гнабри, сделавшему в этом матче «дубль» - 3:2. В оставшееся время «Бавария» могла отличиться еще дважды, но в итоге счет не изменился.