«Байер» «деклассировал» Менхенгладбах, забив четыре безответных гола

«Байер» в Леверкузене со счетом 4:0 разгромил менхенгладбахскую «Боруссию» в матче второго тура чемпионата бундеслиги, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Боруссия-М»в в Twitter

Эта игра стала еще одним ярким подтверждением того, что в матче схожих по классу команд решающее значение порой может иметь такой неподдающийся подсчету или классификации фактор, как удача. Статистические показатели команд в этой встрече по основным пунктам, как, например, владение мячом или удары по воротам и в створ, примерно равны. А кое в чем, например, в количестве атак и опасных моментов гости даже превзошли хозяев. Но счет говорит сам за себя.

Пропустила «Боруссия» быстро и курьезно – на 3-й минуте Митчел Баккер из-за пределов штрафной нанес плотный удар низом, но мяч угодил в правую стойку ворот. Голкипер гостей Янн Зоммер даже не среагировал на этот удар, и напрасно – от штанги футбольный снаряд отскочил в ногу вратаря и рикошетом попал за линию ворот – 1:0. Поразительное невезение.

Пять минут спустя Патрик Шик получил мяч с правого фланги атаки, продвинулся в центр на линию штрафной площади гостей и мощно пробил в левый угол ворот – 2:0. Такое начало матча заметно обескуражило менхенгладбахцев, но они не сдались и продолжили искать счастье у хозяйских ворот. На 43-й минуте «Боруссия» получила право на одиннадцатиметровый штрафной удар, но Ларс Штиндль упустил шанс сократить отставание в счете, проиграв очную дуэль голкиперу хозяев Лукасу Градецки, который сыграл по удару.

А в начале второй половины «Байер» снова забил. На 53-й минуте Мусса Диаби получил пас в штрафной площади гостей и пробил в ближний угол, но мяч рикошетом от защитника полетел в дальний, дезориентировав Зоммера и не дав ему шанса среагировать на удар – 3:0.

Последнюю точку в разгромном поражении Менхенгладбаха на 87-й минуте поставил французский легионер хозяев Надием Амири. И здесь не обошлось без доли везения – голкипер «Боруссии» сумел прервать полет пущенного как из пушки мяча, но отбил его не перед собой, а вбок и подкрученный футбольный снаряд все-таки пересек линию ворот – 4:0.