«Ред Булл Лейпциг» забил на своем поле четыре безответных мяча «Штутгарту»

Футбольный клуб «Ред Булл Лейпциг» со счетом 4:0 разгромил на своем поле «Штутграт» в стартовом матче второго тура чемпионата бундеслиги, сообщает» открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «РБ Лейпциг» в Twitter

Хозяева, проводившие первый матч в чемпионате перед своими болельщиками, которых на трибунах «Ред Булл Арены» в Лейпциге собралось больше 23 тысяч, постарались реабилитироваться за поражение в первом туре от неприметного «Майнца». Они с первых минут пошли вперед, создавая один опасный момент за другим у ворот голкипера «Штутгарта» Флориана Мюллера.

К чести гостей, они в первой половине встречи неплохо контратаковали и тоже заставили потрудиться лейпцигского визави Мюллера венгра Петера Гулачи. Все это продолжалось вплоть до 38-й минуты, когда еще один венгерский легионер в составе хозяев Доминик Собослаи не открыл счет в мате. Приняв на правом фланге атаки мяч, выбитый обороняющимися штутгартцами от своих ворот, Собослаи едва войдя в штрафную хлестко пробил верхом в дальний угол и Мюллер с этим ударом не справился – 1:0.

Очень быстрым получился второй мяч, забитый «Лейпцигом» на 17-й секунде второго тайма. После перерыва хозяева разыграли мяч с центра поля и в десять коротких пасов (особенно хорош был последний, который Андре Силва отдал пяткой) прошли до вратарской Гулачи, откуда Эмиль Форсберг протолкнул футбольный снаряд в сетку – 2:0.

После этого игра у «Штутгарта» совсем развалилась и хозяева всю вторую половину встречи «добивали» поверженного соперника. На 52-й минуте опять отличился Собослаи, несильным, но точным ударом со штрафного забивший третий мяч – 3:0.

На 65-й минуте Силва реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной площади, и довершил разгром «Штутгарта» - 4:0.