«Боруссия-М» и «Бавария» разошлись миром в матче открытия чемпионата бундеслиги

«Боруссия» из Менхенгладбаха сыграла в ничью с мюнхенской «Баварией» в матче открытия чемпионата бундеслиги, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Боруссия-М» в Twitter

На старте первого тура в гости к пятикратному чемпиону Германии приехал один из самых титулованных в мире клубов и действующий чемпион бундеслиги, поэтому противостояние в Менхенгладбахе ожидалось серьезное.

Хозяева с первых минут начали оправдывать ожидания своих болельщиков, отвечая на атаки фаворита своими довольно опасными выпадами. На 10-й минуте был забит первый гол чемпионата – перехватив мяч в центре поля, игроки «Боруссии» в три паса доставили его к штрафной площадке гостей и французский легионер менхенгладбахцев Алaссан Плеамощнейшим ударом левой ноги пробил Мануэля Нойера – 1:0.

«Бавария» тут же перевела игру на половину поля хозяев и приступила к осаде ворот Янна Зоммера, но звездным гостям довольно долго не удавалось создать у них что-нибудь по-настоящему опасное. И все же на 42-й минуте мюнхенцы сравняли счет. Робер Левандовски воспользовался выверенной подачей от углового флажка и в высоком прыжке ударом головы  отправил мяч в левый от Зоммера угол ворот – 1:1.

Во второй половине встречи гости имели еще несколько хороших моментов для взятия ворот, но надежно действовал голкипер «Боруссии», выручивший свою команду после еще как минимум двух убийственных ударов Левандовски.

В свою очередь, хозяева немало контратаковали и тоже имели неплохие подходы к воротам Нойера (особенно запомнился блестящий удар с угла штрафной от Ларса Штиндля), но им тоже больше не удалось забить. 1:1 – первое очко для «Боруссии-М» и два очка, потерянных для чемпиона.