«Вердер» уступил «Боруссии» М и покинул Бундеслигу впервые за 41 год

Георгий Илющенко

Автор фото: DH

«Вердер» на своём поле уступил «Боруссии» из Мёнхенгладбаха в рамках заключительного тура немецкого чемпионата (2:4), покинув высший дивизион. Об этом сообщает «Открытый порт».

Мёнхенгладбахская команда резко начала встречу, отличившись уже на 3-й минуте усилиями Ларса Штиндля и ассистировавшего ему Штефана Ляйнера. Однако все основные события уместил в себя второй тайм, в котором гости забили трижды подряд. Сначала на 52-й минуте забил Маркус Тюрам, спустя шесть минут гол оформил Ханнес Вольф, ещё через девять минут забил Рами Бенсебаини, а довершил разгром Флориан Нойхаус на 67-й минуте.  Хозяева не сдались и отыграли два мяча, однако на большее их не хватило. Голы на счету Милота Рашицы (80-я минута) и Никласа Фуллкруга (83-я).

Футболисты «Боруссии» набрали 49 баллов и стали восьмыми в немецкой лиги. «Вердер» же с 31 очком впервые за 41 год опускается во вторую Бундеслигу.