«Атлетико» одолел «Вальядолид» и завоевал золото испанского чемпионата

Георгий Илющенко

Автор фото: BeIN SPORTS

«Атлетико» одолел «Вальядолид» (2:1) в гостевой встрече, проходившей в рамках финального 38-тура испанского чемпионата, завоевав золотые медали. Об этом сообщает «Открытый порт».

Успех «матрасников» получился волевым, так как хозяева поля забили первыми. «Вальядолид» на 18-й минуте выбежал в контратаку после углового мадридцев, и форвард Оскар Плано открыл счёт. Гости ответили на это голевыми выстрелами южноамериканских нападающих Анхеля Корреа на 57-й минуте и Луиса Суареса десять минут спустя.

На счету «Атлетико» после данного результата набралось 86 очков, которые позволили опередить в итоговой турнирной таблице соседей из «Реала» на два балла. «Матрасники» стали 11-кратными чемпионами Испании, «Вальядолид» же с 31 баллом стал 19-м и опустился по итогам сезона в Сегунду.