«Кёльн» разгромил «Хольштайн» и сохранил место в Бундеслиге

Георгий Илющенко

Автор фото: Spiegel

«Кёльн» в выездной встрече переходного раунда за право попасть на следующий сезон в Бундеслигу разгромил «Хольштайн» (5:1). Об этом сообщает «Открытый порт».

«Козлы» принялись за дело уже на третьей минуте, когда защитник Йонас Хектор открыл счёт. Правда, прошла всего лишь минута, и другой защитник Джэ Сон Ли отквитал преимущество соперников. Впрочем, далее солировали исключительно гости. Форвард Себастьян Андерссон оформил дубль уже к 13-й минуте матча, а точный удар защитника Рафаэля Чичоса на 39-й минуте добил интригу в этом противостоянии. До финала встречи «Кёльн» забил ещё раз: 84-я минута принесла гол полузащитника Эльеса Шкири.

Первая игра закончилась с минимальным преимуществом «Хольштайна» (1:0), и этого гандикапа команде не хватило для попадания в высший немецкий дивизион. По сумме двух встреч «Козлы», занявшие 16-е место в Бундеслиге-2020/21, защитили свою позицию.