«Байер» и «Унион Берлин» не выявили победителя в стартовом туре чемпионата бундеслиги

Автор фото: официальная страница ФК «Байер» в Twitter

«Унион Берлин» и леверкузенский «Байер» поделили очки в матче первого тура чемпионата бундеслиги, сообщает «Открытый Порт».

Матч команд, по итогам прошлого чемпионата расположившихся на соседних строчках в турнирной таблица, при этом обеспечив себе место в еврокубках, прошел в Берлине на стадионе «Ан дер Альтен Фёрстерай» в присутствии 11000 зрителей (половина от вместимости арены в соответствии с антиковидным протоколом).

Свой голевой лимит на эту игру обе команды потратили уже в первые двенадцать минут. Счет открыли хозяева на 7-й минуте, когда нигериец в составе хозяев Тайво Авонийи получил удобный пас от партнера по команде Макса Крузе и с линии штрафной прямо по центру точно пробил под перекладину ворот Лукаса Градецки – 1:0.

Гости ответили серией неплохих подходов к владениям голкипера «Берлина» Андреаса Луте и на 12-й минуте счет сравняли – свой индивидуальный проход результативным ударом завершил Мусса Диаби – 1:1.

После того, как «Байер» сравнял счет, игра продолжилась в более спокойном русле, где обе команды имели возможности для взятия ворот, но оборона в целом и голкиперы в отдельности действовали надежнее атакующих и больше не пропустили.