«Бавария» обыграла дортмундскую «Боруссию» в матче на Суперкубок Германии

Мюнхенская «Бавария» обыграла в Дортмунде местную «Боруссию» в матче на Суперкубок Германии, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Боруссия-Д» в Twitter

Мощный старт команды из Дортмунда в бундеслиге и потеря «Баварией» очков в первом туре чемпионата привлекли дополнительный интерес к матчу на Суперкубок, который должен был ответить на вопрос, способна ли нынешняя «Боруссия» бросить вызов одному из грандов европейского футбола.

Игра получилась интересной, она изобиловала опасными моментами у обоих ворот и голами (правда, главный судья дважды не засчитал взятия ворот гостей, поскольку оба мяча были забиты из офсайдов).

Счет открыли мюнхенцы на 41-й минуте – Серж Гнабри с левого фланга атаки точно прострелил на набегающего Роберта Левандовски и польский голеадор «Баварии» головой вколотил мяч в сетку ворот Грегора Кобеля – 1:0.

В начале второго тайма гости вновь забили. На 50-й минуте уже Левандовски отдал слева в район хозяйской вратарской и Томас Мюллер сделал счет 2:0.

«Боруссия» шла вперед большими силами, делала все возможное, чтобы вернуться в игру. И на 64-й минуте дортмундцам это удалось – Марко Ройс нанес выверенный удар с линии штрафной в левую от Мануэля Нойера «девятку» и голкипер «Баварии» мяч не достал – 2:1.

Окрыленные этим локальным успехом хозяева усилили натиск, но мюнхенцы очень спокойно и грамотно оборонялись, не забывая при этом и об атакующих действиях. На 74-й минуте после грубейшей ошибки защитника «Боруссии», затянувшего с пасом и потому мяч потерявшего, Левандовски остался в гордом одиночестве напротив ворот Кобеля и зряче пробил в правый нижний угол – 3:1.

Больше голов в этой встрече не было и «Бавария» в очередной, уже десятый пор счету раз выиграла Суперкубок Германии.