Дортмундская «Боруссия» разгромила «Айнтрахт» со счетом 5:2

Матч стал настоящим бенефисом норвежского легионера «Боруссии» Эрлинга Холанда, проводящего в бундеслиге свой третий сезон. Скандинав стал автором дубля, а так же поучаствовал в остальных трех голевых атаках своей команды.

Автор фото: официальная страница ФК «Борусия-Д» в Twitter

Дортмундская «Боруссия» разгромила «Айнтрахт» со счетом 5:2 в матче первого тура чемпионата бундеслиги, сообщает Открытый Порт.

Хозяева открыли счет на 23-й минуте, когда Марко Ройс вдвоем с Холандом вышли на двух защитников «Айнтрахта» и немец, получив пас от викинга, точным ударом распечатал ворота Кевина Траппа – 1:0. Гости предприняли отчаянную попытку отыграться, и им это на удивление удалось – на 27-й минуте, прерывая одну из немногочисленных атак команды из Франкфурта, Феликс Пасслак срезал мяч в собственные ворота – 1:1.

Эта неудача нисколько не смутила хозяев, которые продолжали доминировать на поле. Спустя всего пять минут Холанд, находясь в штрафной гостей в районе «точки», не стал атаковать сам, а неожиданным пасом вывел на ударную позицию Торгана Азара и тот вновь вывел «Боруссию» вперед – 2:1.

Не прошло и трех минут, как Холанд забил сам, открыв счет своим голам в стартовавшем чемпионате. Он вошел в штрафную «Айнтрахта» немного левее центра и сильным ударом поразил цель – 3:1.

На исходе тайма Ройс забил еще один гол, воспользовавшись грубейшей ошибкой голкипера гостей, но после просмотра повтора главный арбитр взятие ворот не засчитал, так как перед этим мяч покинул пределы поля.

На исходе часа игрового времени Ройс, после паса Холанад все-таки сделал дубль – 4:1. А на 70-й минуте встречи второй гол в этой игре записал на свой счет уже сам Холанд, вновь реализовавший выход один на один с вратарем – 5:1.

И лишь за несколько минут до финального свистка «Айнтрахт» смог отыграть один мяч – после розыгрыша углового удара Йенс Петтер Хауге замкнул дальнюю штангу ворот Грегора Кобеля – 5:2.