«Валенсия» спаслась в Гранаде благодаря сомнительному пенальти на последних минутах

«Валенсия» на выезде сыграла вничью с «Гранадой» в матче второго тура чемпионата испанской Ла Лиги, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Валенсия» в Twitter

Гости активно начали встречу и уже на первых минутах имели пару неплохих подходов к воротам Арона Эсканделя, но в одном эпизоде не хватило точности удару Дениса Черышева, а в другом надежно сыграл голкипер «Гранады», «потащивший» дальний удар в нижний угол ворот от Даниэля Васса.

А потом хозяева открыли счет. На 16-й минуте Луис Суарес получил дальний пас на выход от Карлоса Бакка и, войдя в штрафную по центру, точно пробил мимо Гиорги Мамардашвили – 1:0. Такое развитие событий, безусловно, не устраивало «Валенсию» и гости усилили натиск. До перерыва ворота хозяев остро атаковали все те же Васс и Черышев, а так же Омар Альдерете и Карлос Солер, но тщетно.

Во второй половине встречи «Гранаде» контратакующими действиями удалось немного снизить атакующий порыв «Валенсии», игра пошла на встречных курсах. А когда казалось, что в этот вечер подопечные Пепе Бордаласа могут получить первую «баранку» в едва стартовавшем первенстве, в ворота хозяев был назначен пенальти.

На 88-й минуте в штрафной «Гранады» упал Хосе Луис Гайя и главный арбитр назначил одиннадцатиметровый, хотя эпизод был неочевидный. К «точке» подошел Солер и не оставил шансов голкиперу – 1:1.

Уже в добавленное время «Валенсия» вновь пропустила, но после просмотра повтора судья взятие ворот не засчитал, сославшись на то, что забивший мяч Анхель Монторо находился в положении вне игры, когда ему отдали голевую передачу.