Действующий чемпион Испании стартовал в Ла Лиге с победы на выезде

Мадридский «Атлетико» одержал победу над «Сельтой» со счетом 2:1 в матче первого тура чемпионата испанской Ла Лиги, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальный сайт ФК «Атлетико» Мадрид

Действующий чемпион прибыл в Виго в своем боевом составе и сумел не только выдержать стартовый напор хозяев, но и в середине первого тайма открыл счет.

На 23-й минуте в ходе массированной атаки мадридцев левым флангом мяч оказался у расположившегося на линии штрафной «Сельты» Анхеля Корреа и он хлестким ударом из закругления поразил правую «девятку» ворот Матиаса Дитуро – 1:0.

Больше в первой половине отличиться никому не удалось, и игра плавно перетекла во второй тайм, в котором «Сельта» больше владела мячом, но серьезных дивидендов из этого не извлекла. Правда, на 59-й минуте хозяева все же сравняли счет. После розыгрыша углового удара у ворот Яна Облака мяч угодил в руку защитнику «Атлетико» и главный судья, проконсультировавшись с VAR, назначил пенальти, который четко реализовал  Яго Аспас – 1:1.

Чемпиона такой ход событий явно не устраивал и мадридцы пошли вперед. Для того чтобы восстановить статус-кво, им понадобилось всего пять минут. И снова великолепным ударом отметился Корреа, сделавший «дубль». Получив пас с левого фланга от Сауля Ньигеса, Анхель вошел в штрафную хозяев и низом отправил мяч в дальний, правый от Дитуро угол ворот – 2:1.

Времени для того, чтобы изменить ситуацию на поле, оставалось еще предостаточно, однако все попытки «Сельты» отыграться завершились безрезультатно. Хозяевам не хватило везения, особенно в эпизоде с выходом Аспаса один на один с голкипером гостей. Убежав от защитников, Яго обыграл и Облака, но умудрился не попасть в пустые ворота.

В компенсированное время накал борьбы стал запредельным и футболисты обеих команд увидели перед собой несколько желтых и две красные карточки, однако на итоговый результат встречи это никак не повлияло.