«Барселона» одержала первую победу после ухода Месси

«Барселона» обыграла «Реал Сосьедад» со счетом 4:2 в матче первого тура испанской Ла Лиги, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальный сайт ФК «Барселона»

Каталонцы провели свой первый матч после ухода Лионеля Месси и показали, что хороших исполнителей в распоряжении Рональда Кумана в достатке и без великого аргентинца.

Хозяева с первых минут взяли игру под свой контроль, и было понятно, что голы в ворота Алекса Ремиро – лишь дело времени. Так и произошло – на 19-й минуте Жерар Пике ударом головы замкнул прострел со штрафного, исполненный Мемфисом Депайем – 1:0.

В концовке первого тайма каталонцы вновь отличились – на сей раз мяч в ворота «Сосьедада» головой отправил Мартин Брэтуэйт – 2:0. Он же отличился на исходе часа игрового времени, мощнейшим ударом расстреляв ворота Ремиро с линии вратарской – 3:0.

Выигрывая с крупным счетом, «Барса» в последние десять минут встречи позволила соперникам провести несколько острых атак, что едва не привело к нежелательному для хозяев исходу. На 82-й минуте Юлен Лобете завершил острую передачу партнера точным ударом с угла вратарской – 3:1. А спустя всего три минуты Микель Оярсабаль сделал преимущество хозяев в счете минимальным – его удар со штрафного был исполнен настолько безукоризненно, что у голкипера каталонцев Нето не было ни малейшего шанса выручить свою команду – 3:2.

Два пропущенных необязательных гола встряхнули подопечных Кумана и остаток игрового времени они провели в атаке. Уже в компенсированное время Серхи Роберто использовал прострел во вратарскую площадь гостей, исполненный одним из лучших игроков матча Брэйтуэйтом, и вколотил четвертый мяч в ворота «Сосьедада» - 4:2.