«Барселона» упустила победу в матче с «Леванте» и шанс стать первой в чемпионате

Георгий Илющенко

Автор фото: Marca

«Барселона» снова потеряла очки в испанском чемпионате, в выездной встрече в рамках 36-го тура сыграв результативную ничью с «Леванте» (3:3). Об этом сообщает «Открытый порт».

По ходу первой 45-минутки «Барса» полностью владела ходом игры, что вылилось в два безответных гола. На 25-й минуте отличился Лионель Месси, а девять минут спустя забил Педри. Впрочем, во втором тайме хозяева всего за две минуты перевернули ход матча. 57-я минута принесла им гол Гонсало Мелеро, а 59-я – Хосе Луиса Моралеса. Прошло всего пять минут, и Усман Дембеле вновь вывел сине-гранатовых вперёд, но и этого для победы оказалось мало – на 83-й минуте Серхио Лион довёл счёт до ничейного.

После данного результата «Барселона» упустила возможность стать лидером лиги и теперь имеет 76 баллов после 36 матчей, что позволяет занимать вторую строчку в турнирной таблице. Рядом располагаются два мадридских клуба, у которых есть игра в запасе: «Атлетико» (77) и «Реал» (75). «Леванте» с 40 очками находится на на 13-й позиции.