Мадридский «Реал» стартовал в чемпионате Ла Лиги с крупной победы над «Алавесом»

Автор фото: официальная страница ФК «Реал» в Twitter

Мадридский «Реал» крупно обыграл в гостях «Алавес» в стартовом туре испанской Ла Лиги, сообщает «Открытый Порт».

В первом тайме скромному «Алавесу» удалось сдержать атакующий порыв мадридских «звезд», однако в начале второй половины встречи хозяева откровенно «посыпались». За первые 45 минут команды нанесли лишь по одному удару в створ ворот, поэтому предугадать град голов в дальнейшем было довольно сложно.

Гости открыли счет на 48-й минуте благодаря плотному удару Карима Бензема под перекладину с линии вратарской – 1:0. Спустя восемь минут Начо Фернандес воспользовался нацеленным пасом Луки Модрича на ближний угол вратарской и, опередив защитника, в касание перевел мяч в ближний от голкипера хозяев Фернандо Пачеко угол ворот  - 2:0.

Едва минутная стрелка сделала шесть кругов по циферблату, как Бензема сотворил «дубль». Он в таранном стиле прорвался сквозь оборонительные порядки «Алавеса», но с первым ударом Пачеко справился.  И все же вторая попытка французского форварда «Реала» оказалась успешной – 3:0.

Сразу вслед за этим хозяева отыграли один гол – голкипер королевского клуба уронил в своей штрафной площади нападающего «Алавеса» и Хоселу реализовал пенальти – 3:1. Однако на большее сил у хозяев не хватило, а вот «Реал» отличился еще один раз – уже в компенсированное время после розыгрыша углового удара точку в матче поставил Жуниор Винисиус – 4:1.