«Валенсия» стартовала в новом чемпионате Ла Лиги с победы

Автор фото: официальная страница ФК «Валенсия» в Twitter

«Валенсия» со счетом 1:0 выиграла у «Хетафе» в первом туре чемпионата испанской Ла Лиги, сообщает Открытый Порт.

Уже на первых минутах встречи, проходившей на стадионе «Месталья» в Валенсии, хозяева остались в меньшинстве – Уго Гильямон неоправданно грязно сыграл против соперника в центре поля и, после просмотра главным судьей эпизода в повторе, получил прямую красную карточку за опасную игру прямой ногой.

К счастью для валенсийцев, вскоре им удалось открыть счет. На 10-й минуте Денис Черышев ворвался с левого фланга с мячом в штрафную «Хетафе», но был остановлен недозволенным приемом и его команда получила право на 11-метровый штрафной удар. Пенальти без шансов для голкипера гостей Давида Сориа реализовал Карлос Солер – 1:0.

В дальнейшем матч проходил с огромным территориальным и игровым преимуществом «Хетафе», бросившего все силы на то, чтобы отыграться. Даже после того, как количество игроков на поле сравнялось – за вторую желтую карточку был удален Эрик Кабако, подопечные Мичела продолжили атаковать.  Гости превзошли «Валенсию» по владению мячом почти в три раза, и более чем в пять раз – по количеству ударов по воротам. Однако пробить блестяще отыгравшего Гиорги Мамардашвили не смогли, потерпев первое поражение в сезоне с минимальным счетом.