В главном матче шестого тура «Зенит» не без труда обыграл ЦСКА

«Зенит» со счетом 1:0 обыграл в Санкт-Петербурге ЦСКА в матче шестого тура чемпионата РПЛ, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Зенит» в Twitter

Несмотря на то, что московские армейцы с 2018 года не могут обыграть команду из Санкт-Петербурга, игры «Зенита» против ЦСКА по-прежнему привлекают внимание футбольных болельщиков и специалистов. К сожалению, из-за ковидных ограничений наблюдать вживую с трибун «Газпром Арены» отчетный матч смогли только около тысячи болельщиков.

Хозяева быстро начали и уже на 3-й минуте Игорю Акинфееву пришлось выручать свою команду после опасного удара Малкома. Экс-вратарь сборной России с этой задачей справился, но это спасение никак не воодушевило его партнеров на активные действия и первую половину тайма армейцы не помышляли о том, чтобы потревожить питерского визави Акинфеева.

Когда же ЦСКА, наконец, вспомнил об атаке, то Михаилу Кержакову сотоварищи нашлась работа в своей штрафной. На 27-й минуте мяч после нацеленного удара Алана Дзагоева угодил в  крестовину ворот «Зенита», а чуть позже Антон Заболотный отправил футбольный снаряд прямиком в штангу, заставив армейских болельщиков сетовать на жуткое невезение.

Во второй половине встречи команда Алексея Березуцкого вновь больше внимания уделяла защитным действиям, так как «Зенит», сыгравший вничью два последних матча в чемпионате, равенство в счете устраивало гораздо меньше, чем гостей. И на 82-й минуте питерцам, наконец, удалась голевая атака. Вышедший незадолго до этого на замену Артем Дзюба точным пасом нашел в штрафной ЦСКА Сердара Азмуна и иранский джокер «Зенита», на удивление легко разобравшись с двумя игроками гостей, пробил в дальний от Акинфеева угол. Мяч в третий раз за матч угодил в штангу, однако Питеру повезло больше, чем армейцам и футбольный снаряд отскочил от нее в ворота – 1:0.