«Крылья Советов» одержали вторую подряд победу в чемпионате РПЛ

Самарские «Крылья Советов» со счетом 2:1 обыграли в Уфе одноименный клуб в матче шестого тура чемпионата РПЛ, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Крылья Советов» в Twitter

Оба коллектива вышли на матч в хорошем настроении – и те, и другие сумели в предыдущем туре добиться положительного результата – уфимцы сыграли вничью с «Зенитом», а самарцы одержали первую победу в чемпионате, обыграв «Сочи».

Первый тайм проходил в обоюдоострой борьбе, но только в первые полчаса. На 28-й минуте гости открыли счет – один из лучших ассистентов лиги Антон Зиньковский блестяще разобрался на левом фланге атаки с Азером Алиевым и нацелено прострелил на Никиту Чернова, головой переправившего мяч в сетку ворот Александра Беленова – 0:1.

Хозяева бросились отыгрываться, но не углядели за контратакой «Крыльев», которая вновь стала результативной. И опять самое непосредственное участие во взятии ворот принял Зиньковский, после удара которого из штрафной мяч от Максима Глушенкова пересек линию ворот – 0:2.

Подопечные Алексея Стукалова явно не готовы были к столь стремительному развитию событий не в их пользу и предприняли максимум усилий, чтобы сократить разрыв в счете еще до перерыва, однако их действиям не хватало завершенности, и первая половина встречи завершилась с превосходством самарской команды.

После перерыва «Уфа» все же сумела забить, причем вместе с правом на ставший результативным пенальти хозяева  получили еще и численное превосходство – за фол последней надежды был удален Роман Ежов. Случилось это по истечении часа игры и, когда Гамид Агналаров уверенно реализовал пенальти, сделав счет 1:2, у хозяев оставалось еще достаточно игрового времени для того, чтобы уравнять ситуацию.

Но «Крылья» выстояли в меньшинстве и сумели одержать вторую победу подряд в чемпионате, сразу улучшив свое турнирное положение.