«Спартак» и «Арсенал» впервые в истории встреч между собой в РПЛ сыграли вничью

Тульский «Арсенал» на своем полке сыграл вничью 1:1 с московским «Спартаком» в матче пятого тура чемпионата РПЛ, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница «ФК «Арсенал» в Twitter

В первом тайме на поле было много борьбы, однако создать что-либо по-настоящему опасное у ворот друг друга командам удалось лишь в его концовке. Ближе к взятию ворот были хозяева, когда очень активно проведший весь матч Даниил Хлусевич навесил слева на угол вратарской и Сергей Ткачев сначала пробил головой, но Александр Максименко справился, а затем накрыл мяч после повторного удара ногой.

В составе спартаковцев был заметен Эсекьель Понсе. Во второй половине матча он несколько раз угрожал воротам Антона Коченкова, но всякий раз тулякам удавалось разрядить ситуацию. Однако на 76-й минуте аргентинский легионер «Спартака» все же забил. Результативным стал удар Понсе головой с линии вратарской после зрячего навеса от Зелимхана Бакаева – 1:0.

По игре, в которой защитные порядки обеих команд все же превосходили группы атаки, показалось, что этот гол может стать единственным в матче. Однако хозяев  явно такой расклад не устраивал и на 82-й минуте они отыгрались. После подачи углового справа кто-то из туляков головой перевел мяч с ближнего угла вратарской на дальний, где гости оставили без присмотра все того же Хлусевича, который первым касанием подработал мяч, а вторым вколотил его в правый от Максименко верхний угол ворот – 1:1.

В концовке обе команды имели возможность изменить счет в свою пользу, особенно эффектным получился удар Хлусевича слету, после которого мяч угодил в левую стойку ворот «Спартака» и отскочил в поле. Ничья 1:1 стала первой в истории противостояния команд в Российской Премьер-лиге.