Московский «Локомотив» победил «Краснодар» благодаря «дублю» Федора Смолова

Московский «Локомотив» победил ФК «Краснодар» со счетом 2:1 в матче пятого тура чемпионата РПЛ, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Локомотив» в Twitter

В присутствии около трех тысяч болельщиков, расположившихся на трибунах «РЖД Арены», подопечные Марко Николича сыграли в очень прагматичный и аккуратный футбол, и победили благодаря двум голам Федора Смолова, забитым в контратаках.

Сознательно отдав гостям инициативу, железнодорожники умело оборонялись и раз за разом находили возможности для быстрых контратак. Уже на 6-й минуте встречи «Локо» продемонстрировал классический вариант мгновенного перехода в атаку, который завершился взятием ворот. Перехватив мяч на подступах к своей штрафной, хозяева в три паса доставили его на противоположную сторону поля, где получивший мяч от Рифата Жемалетдинова Смолов без помех вошел в штрафную «Краснодара» и нацелено пробил низом в правый от вышедшего ему навстречу Матвея Сафонова угол – 1:0.

Гости, которые и так большую часть игрового времени проводили на половине поля «Локомотива», продолжили искать и создавать подходы к воротам Гилерме, но оборона москвичей работала, как часы. А на 33-й минуте железнодорожники убежали в очередную контратаку, в которой вновь отличился Смолов. После паса все того же Жемалетдинова Федор в полном одиночестве принял мяч в закруглении, вошел в штрафную и не дойдя пару метров до «точки» внутренней стороной стопы отправил футбольный снаряд теперь уже в левый от Сафонова нижний угол – 2:0.

Во втором тайме наставник краснодарцев Виктор Гончаренко постарался перестроить игру своей команды, к тому же было заметно, что действия от обороны сказались на физическом состоянии железнодорожников и они подустали. Те не менее, все, что удалось сделать гостям до финального свистка – это лишь сократить отставание в счете. На 71-й минуте блестяще сыграл Джон Кордоба, получивший пас от Виктора Классона. Находясь в штрафной площади «Локо» спиной к воротам, колумбиец эффектно развернулся и точно пробил в створ ворот, которые не успел перекрыть Гилерме – 2:1.

С 11-ю очками после пяти туров «Локомотив» находится на четвертой строке в турнирной таблице чемпионата РПЛ, уступая идущему вторым «Зениту» и третьим «Рубину» лишь по разнице забитых – пропущенных голов.