«Уфа» на своем поле отобрала очки у действующего чемпиона

Футбольный клуб «Уфа» на своем поле сыграл вничью 1:1 с «Зенитом» в матче пятого тура чемпионата РПЛ, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальный сайт ФК «Уфа»

Несмотря на то, что игра проходила в Уфе, петербуржцы начали встречу по-хозяйски, и было видно, что гол в ворота Александра Беленова – дело времени, причем недолгого. Так и случилось – на 8-й минуте Ярослав Ракицкий со своей половины поля отдал великолепный пас за спину защитникам «Уфы» на выход Малкому, который сумел выскочить один на один с голкипером хозяев и переиграл его в ближнем бою – 1:0.

«Зенит» продолжал контролировать мяч, хозяева искали возможность для контратак, однако ничего серьезного у ворот Михаила Кержакова в первом тайме и почти за полчаса игрового времени во втором им создать не удалось. Чемпион, в свою очередь, имел несколько неплохих подходов, но увеличить счет тоже не смог.

На 74-й минуте неподалеку от своей штрафной ошибся Вильмар Барриос, зачем-то попытавшийся прокинуть мяч между ног у прессинговавшего его Вячеслава Кротова. Полузащитник «Уфы» мяч перехватил, вошел в штрафную, прострелил вдоль ворот и набежавший Гамид Агаларов в касание переправил футбольный снаряд мимо не сумевшего ему помешать Кержакова – 1:1.

Гости тут же перевели игру к воротам Беленова и устроили настоящий штурм, однако «Уфа» выстояла и удержала ничью. «Зенит» второй матч подряд потерял очки и уступил первую строчку в турнирной таблице динамовцам. Сегодня потеснить питерский клуб со второго места имеет шанс играющий в Химках «Рубин», а «Локомотив», принимающий на своем поле команду из Краснодара, в случае успеха может догнать чемпиона.