Питерский «Зенит» продолжает забивать и побеждать в чемпионате РПЛ

Автор фото: Официальная страница ФК «Краснодар» в Twitter

Питерский «Зенит» выиграл у «Краснодара» со счетом 3:2 в матче третьего тура Российской Премьер-лиги, сообщает «Открытый Порт».

Матч третьего тура между «Зенитом» и «Краснодаром» прошел на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге, где хозяева открыли счет уже на 9-й минуте. Вендел разрезающим пасом по центру вывел Сердара Азмуна один на один с голкипером краснодарцев и сборной России Матвеем Сафоновым, и один из самых результативных легионеров в истории «Зенита» свой шанс не упустил- 1:0.

Гости отыгрались практически сразу, однако главный судья матча Алексей Амелин красивейший гол Эдуарда Сперцяна со штрафного отменил, сославшись на то, что в момент удара в «зенитовской» стенке находился игрок «Краснодара», а это новыми правилами запрещено.

И все же подопечные Виктора Гончаренко смогли сравнять счет. Это сделал на 24-й минуте Джон Кордоба, сумевший в окружении питерских игроков точно пробить из штрафной – 1:1.

Спустя одиннадцать минут вновь отличился Азмун. После прострела справа в штрафную гостей мяч от ноги защитника «Краснодара» выкатился под удар бомбардиру «Зенита» и тот вонзил его под перекладину – 2:1.

А на исходе первого тайма Александр Ерохин увеличил разрыв в счете до двух мячей. Он воспользовался точным пасом Далера Кузяева на ближний угол вратарской и, опередив защитника, буквально «расстрелял» Сафонова – 3:1.

Во второй половине встречи «Краснодар» приложил титанические усилия, чтобы отыграться. И на 77-й минуте мяч после серии рикошетов в штрафной «Зенита» попал к Урошу Спайичу, который переправил футбольный снаряд в сетку- 2:3. Больше ни одной из команд отличиться не удалось.

«Зенит» с тремя победами в трех матчах возглавляет турнирную таблицу чемпионата РПЛ, у «Краснодара» одно очко и пока шестая позиция в чемпионате.