В центральном мачте четвертого тура «Локомотив» и «Зенит» поделили очки

Московский «Локомотив» на своем поле сыграл вничью с «Зенитом» в матче четвертого тура чемпионата РПЛ, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Локомотив» в Twitter

Наряду с «Рубином» участники матча на московской «РЖД Арене» остаются единственными командами в чемпионате, не испытавшими горечи поражений. Более того, «Зенит» до четвертого тура очков не терял, тогда как в копилке «Локо» уже имелась одна ничья.

Игра получилась довольно напряженной, с обоюдными шансами на взятие ворот. Хозяева провели почти весь второй тайм в большинстве после того, как на 50-й минуте за второе предупреждение поле покинул полузащитник «Зенита» и сборной России Далер Кузяев.

Однако извлечь пользу из своего численного превосходства железнодорожники не смогли. Более того, им самим пришлось спасать игру в самой концовке, когда гости с пенальти открыли счет. На 85-й минуте Сердар Азмун убежал от защитников «Локо» и обыграл Гилерме, который не нашел ничего лучшего, как нарушить правила и завалить зенитовца в своей штрафной. Пенальти реализовал Алексей Сутормин – 1:0.

Хозяева предприняли отчаянную попытку отыграться и им это удалось. На 90-й минуте продвижение Рифата Жемалетдинова с мячом вдоль линии штрафной «Зенита» недозволенным приемом остановил Александр Ерохин. Главный судья матча Сергей Карасев после просмотра повтора убедился в том, что в момент нарушения железнодорожник находился в пределах штрафной площади гостей и назначил пенальти. Который четко реализовал Федор Смолов, перехитривший голкипера питерцев Михаила Кержакова – 1:1.

Потеряв первые очки в чемпионате, «Зенит», тем не менее, вместе с «Рубином» возглавляет турнирную таблицу, у лидеров по 10 набранных очков. «Локомотив» с 8-ю очками идет пятым.