«Уфа» поставила на место дерзкого дебютанта, одержав победу в Нижнем Новгороде

Футбольный клуб «Нижний Новгород» потерпел поражение со счетом 1:2 от «Уфы» в матче четвертого тура чемпионата РПЛ, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Нижний Новгород» в Twitter

Подопечные Александра Кержакова уже успели удивить футбольный мир России своим более чем успешным стартом в нынешнем первенстве – две победы и ничья в первых турах. «Уфа», в свою очередь до матча в Нижнем имела в своем активе лишь одно очко и обреталась на дне турнирной таблицы.

В первом тайме командам не удалось открыть счет и этот результат – целиком и полностью заслуга голкипера «Уфы» Александра Беленова. Хозяева много и разнообразно атаковали, оборона уфимцев не раз и не два давала сбой, и тогда на последнем рубеже безукоризненно действовал вратарь.

Вторая половина встречи началась для нижегородцев с «холодного душа», каким стал для них гол Гамида Агаларова. На 48-й минуте он откликнулся на заброс мяча за спины защитников и, благодаря несвоевременному падению Лукаса Масоэро, в полном одиночестве выскочил к воротам хозяев и переиграл в «ближнем бою» Артура Нигматуллина – 0:1.

Выйдя вперед в счете, гости упростили свою игру и основное внимание уделили оборонительным действиям. Но это им не помогло – спустя девять минут Акош Кечкеш воспользовался хорошей подачей Николая Калинского от углового флажка и ударом головы сделал счет ничейным – 1:1.

Не прошло и десяти минут, как гости снова повели. За нарушение против Агаларова в штрафной площади «Нижнего Новгорода» голкипер хозяев получил предупреждение, а его команда – пенальти в свои ворота. Одиннадцатиметровый реализовал Олег Иванов – 1:2.

Оставшееся до финального свистка время прошло в атаках нижегородцев, которые всеми силами стремились уйти от первого в чемпионате поражения, но сделать это им не удалось.