Тульский «Арсенал» набрал первые очки в новом чемпионате РПЛ

Автор фото: Официальная страница ПФК «Арсенал» в Twitter

Тульский «Арсенал» победил «Крылья Советов» со счетом 2:1 в матче третьего тура Российской Премьер-лиги, сообщает «Открытый Порт».

Встреча двух команд из нижней части турнирной таблицы нового чемпионата Российской Премьер-лиги должна была стать игрой за шесть очков, поскольку и «Арсенал» и «Крылья» в двух первых турах этих самых очков не набрали.

Первый гол, забитый хозяевами на 3-й минуте, стал результатом четкого взаимодействия Владислава Пантелеева и грузинского легионера туляков Зурико Давиташвили. Владислав практически от центральной линии сделал навесную передачу на выход Зурико, который технично обработал мяч и точным ударом с линии штрафной отправил его в дальний от голкипера самарцев Ивана Ломаева угол ворот – 1:0.

Гости ответили опаснейшим выпадом с участием Владислава Сарвели, который к их большому сожалению не сумел с двух метров протолкнуть в сетку отбитый голкипером «Арсенала» Михаилом Левашовым перед собой мяч.

Под занавес первого тайма хозяева вновь отличились. Уже в добавленное главным арбитром время Даниил Хлусевич, находясь на углу вратарской площади гостей, первым касанием принял обостряющий пас от Игоря Смольникова, а вторым – отправил мяч в ближнюю «девятку» - 2:0.

После перерыва больше атаковали «Крылья Советов», которых счет однозначно не устраивал. И довольно быстро гостям удалось распечатать ворота Левашова – при подаче углового у своих ворот туляки нарушили правила в штрафной площади и лучший бомбардир ФНЛ прошлого сезона Иван Сергеев уверенно реализовал назначенный за это нарушение пенальти – 1:2.

Однако в дальнейшем игра как бы развалилась на отдельные эпизоды, в которых добиться успеха могли как гости, так и хозяева. Итог встречи - 2:1 в пользу «Арсенала», который пока расположился на двенадцатом месте в чемпионате. «Крылья Советов» вместе с «Ростовом» замыкают турнирную таблицу.