ЦСКА победил «Ахмат» и вошел в лидирующую пятерку чемпионата РПЛ

Московский ЦСКА победил «Ахмат» со счетом 2:0 в матче пятого тура чемпионата РПЛ, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК ЦСКА в Twitter

В последние годы клуб из Грозного является одним из самых удобных соперников для московских армейцев. Накануне ЦСКА победил «Ахмат» в восьмой раз подряд при разнице забитых-пропущенных мячей 20:0.

Одним из ключевых моментов матча стало удаление на 23-й минуте защитника гостей Евгения Харина, получившего в течение десяти минут две желтые карточки за неправильную игру против изрядно потерзавшего защитные порядки «Ахмата» Марио Фернандеса. Оставшись в меньшинстве, грозненцы максимально упростили свою игру и сосредоточились на оборонительных действиях.

Воспользоваться численным и игровым перевесом хозяева смогли далеко не сразу, при том, что их атаки на ворота Гиорги Шелии были достаточно активны и опасны. На 71-й минуте счет открыл вышедший не задолго до этого на замену Вячеслав Яковлев, ударом головы отправивший мяч в ворота гостей – 1:0. Этому эпизоду предшествовали плотный удар с линии штрафной, который нанес Никола Влашич и с трудом «потащил» Шелия, а так же остроумный пас Федора Чалова, «парашютом» отправившего мяч с угла вратарской на дальнюю штангу, где его и вколотил в ворота Яковлев.

Не прошло и пяти минут, как армейцы удвоили преимущество в счете. Чидера Эджуке прошел по левому флангу атаки, сместился в центр к линии штрафной, обыграв попутно двух игроков «Ахмата» и прицельно пробил низом в левый от Шелии угол ворот. Отчаянный бросок голкипера гостей ситуацию не спас – 2:0.

Одержав третью победу в пяти мачтах чемпионата, подопечные Алексея Березуцкого поднялись из середины турнирной таблицы на пятое место.