ФК «Динамо» выиграл в Екатеринбурге и возглавил турнирную таблицу РПЛ

Автор фото: официальная страница ФК «Динамо» в Twitter

Московское «Динамо» обыграло в Екатеринбурге местный «Урал» со счетом 1:0 в матче пятого тура чемпионата РПЛ, сообщает «Открытый Порт».

Москвич имели тотальное превосходство над соперником, который выглядел на фоне динамовцев откровенно слабо. Достаточно сказать, что в этой игре уральцы установили своеобразный антирекорд, побить который уже невозможно – за весь матч хозяева не нанесли в сторону ворот соперника ни одного удара.

Единственный гол был забит на 19-й минуте – игрок хозяев неудачно принял мяч, посланный из аута, и футбольным снарядом завладел Арсен Захарян. Он тут же отдал  разрезающий пас на уже изрядно потерзавшего к этому время оборону «Урала» Константина Тюкавина и тот, выйдя один на один с Дмитрием Ландаковым, переиграл его – 1:0.

В дальнейшем Тюкавин сотоварищи имели еще, как минимум, несколько возможностей сделать свое преимущество в счете крупным, однако в каких-то эпизодах удачно действовал голкипер хозяев, а в других «Урал» спасли штанга и перекладина.

Одержав четвертую победу в пяти турах чемпионата, московское «Динамо» с 12-ю очками единолично возглавило турнирную таблицу Премьер-лиги. На одно очко меньше у идущих следом «Зенита», «Рубина» и «Локомотива».