ФК «Сочи» крупно обыграл «Химки» и вышел на третье место в турнирной таблице

Футбольный клуб «Сочи» разгромил подмосковные «Химки» со счетом 3:0 в матче четвертого тура чемпионата РПЛ, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Сочи» в Twitter

Сочинцы показали, что сумели восстановиться физически и обрести психологическую уверенность после обидной неудачи в еврокубке. «Химки» продолжают испытывать серьезные проблемы с организацией атакующих действий – в отчетном матче футболисты из Подмосковья не меньше хозяев владели мячом, но уступили им и по опасным моментам, и по счету.

В первом тайме сочинцы выглядели предпочтительнее, раз за разом вскрывая оборонительные порядки гостей и угрожая их воротам, которые защищал Илья Лантратов. Счет был открыт на 17-й минуте после прохода Ивелина Попова в штрафную «Химок» и его прострела на ближний угол вратарской, где Максим Барсов в касание перевел мяч в створ – 1:0.

Вторая половина игры началась с тотального прессинга, которым химчане попытались задавить атакующий настрой ФК «Сочи». Тактика себя не оправдала – на 54-й минуте хозяева дальним пасом вывели к воротам гостей Попова и тот, на замахе обыграв защитника, пробил в правый от Лантратова нижний угол ворот – 2:0.

После второго пропущенного гола подмосковные футболисты заметно активизировались и все же сумели перевести игру на половину поля хозяев, однако создать что-либо по-настоящему опасное у ворот Сослана Джанаева им так и не удалось. А «Сочи» снова забил, и сделал это признанный  лучшим игроком  матча Ивелин Попов. На 75-й минуте он откликнулся на прострел справа на линию вратарской и с лету пробил под перекладину, довершив разгром «Химок» - 3:0.

Набрав девять очков из двенадцати возможных, ФК «Сочи» потеснил с третьего места в турнирной таблице оступившееся в Грозном «Динамо».