Уверенно выигрывая у «Арсенала» по ходу матча, «Краснодар» не избежал нервной концовки

«Краснодар» одержал победу над «Арсеналом» в матче четвертого тура чемпионата РПЛ, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Краснодар» в Twitter

Краснодарцы перед матчем считались фаворитами в этом противостоянии, и уже на стартовой минуте голкиперу гостей пришлось дважды выручать свою команду. Эту атаку туляки отбили, но отодвинуть игру от своих ворот не смогли и хозяева начали их планомерную осаду.

По такой игре гол Евгения Луценко в ворота «Краснодара» на 10-й минуте стал настоящим громом среди ясного неба. Артем Суханов совершил быстрый проход по правому флангу и прострелил в штрафную, где поддержавший атаку Луценко остался в гордом одиночестве и без помех расстрелял ворота Станислава Агкацева – 0:1.

На 24-й минуте Реми Кабелла проявил завидную настойчивость в штрафной площади гостей и, выцарапав мяч, отправил его мимо Антона Коченкова, который на этот раз помочь команде не смог – 1:1.

Пять минут спустя «Краснодар» вышел вперед. Борьбу за мяч, поданный в штрафную туляков от углового флажка, выиграл Джон Кордоба, головой скинувший футбольный снаряд на угол вратарской, где его в касание направил в ворота Юрий Газинский – 2:1.

На 37-й минуте отличился уже сам Кордоба. Он подхватил мяч на половине поля гостей и двинулся по центру в сторону ворот Коченкова. Практически без помех дойдя до штрафной, колумбиец прицельным ударом отправил мяч в правый нижний угол ворот и отчаянный прыжок голкипера не помог – 3:1.

Во второй половине встречи команда хозяев продолжала контролировать ситуацию на поле и на 84-й минуте получила возможность довести счет до разгромного – игрок «Арсенала» сыграл рукой в своей штрафной и главный арбитр без раздумий указал на «точку». Однако на сей раз Кордоба оплошал – мяч после его удара угодил в перекладину и отскочил в поле.

Казалось, что краснодарцы смогут без проблем довести матч до победы, однако на 86-минуте Луценко вновь забил, записав на свой счет в этой игре «дубль». Он первым успел к мячу, отраженному Агкацевым после плотного удара с линии штрафной – 3:2. Нервной концовки краснодарцам избежать не удалось, но они выстояли и положили в свою копилку полновесные три очка.