«Крылья Советов» одержали первую победу в сезоне, обыграв на своем поле «Сочи»

Автор фото: официальная страница ФК «Крылья Советов» в Twitter

Самарские «Крылья Советов» обыграли на своем поле ФК «Сочи» со счетом 1:0 в матче пятого тура чемпионата РПЛ, сообщает «Открытый Порт».

В первые полчаса игрового времени гости изрядно потерзали оборону самарцев, которые в эти минуты действовали с явной оглядкой на свои ворота, как будто их главной задачей на данном этапе было не пропустить.

Справившись с подзатянувшимся  стартовым напором сочинцев, хозяева довольно неожиданно сами забили. На 33-й минуте Роман Ежов вошел справа в штрафную гостей, развернул мяч под удобную левую ногу и между двух оборонявшихся игроков верхом отправил футбольный снаряд на линию вратарской Сослана Джанаева. Здесь в одиночестве оказался лучший бомбардир «Крыльев» и ФНЛ прошлого сезона Иван Сергеев, уверенным кивком головы переправивший мяч в верхний, правый от голкипера ФК «Сочи» угол ворот – 1:0.

Буквально тут же Сергеев имел еще один шанс на взятие ворот – Джанаев справился с плотным ударом Антона Зиньковского из пределов штрафной, но мяч отбил прямо перед собой и первым на нем был бомбардир «Крыльев», к сожалению собравшихся на трибунах «Солидарность Арены» полутора тысяч болельщиков, пробивший прямо во вратаря.

На второй тайм подопечные Владимира Федотова вышли заряженными на успех, и у ворот Ивана Ломаева порой было очень жарко. Но самарцы выстояли и сумели удержать победный счет, выиграв первый матч в чемпионате.