«Рубин» сыграл вничью в Химках и упустил шанс возглавить турнирную таблицу РПЛ

Казанский «Рубин» на выезде сыграл вничью с «Химками» 1:1 в заключительном матче пятого тура чемпионата РПЛ, сообщает «Открытый Порт».

Автор фото: официальная страница ФК «Химки» в Twitter

В случае победы в этом матче казанцы выходили на чистое первое место в  первенстве, однако их атакующие ряды были в значительной степени ослаблены отсутствием в составе двух ключевых фигур – Хвичи Кварацхелии и Джордже Деспотовича, официально пропускавших матч из-за травм.

Тем не менее, гости в первом тайме больше владели мячом и создали неплохие подходы к воротам Ильи Лантратова, в одном из которых сумели забить. Правда, к этому времени «Рубин» уже проигрывал – счет в матче на 16-й минуте открыли химчане. Массированная атака по центру с силовой борьбой и отскоками мяча и рикошетами завершилась выходом Дениса Глушакова один на один с Юрием Дюпиным и результативным ударом полузащитника «Химок» - 1:0.

К счастью для «Рубина», даже в отсутствии лидеров в распоряжении Леонида Слуцкого оказались игроки, способные встряхнуть команду и повести ее за собой. Одним из них был швейцарский легионер Дарко Йевтич, сумевший на 30-й минуте сравнять счет. Получив пас с правого фланга от Михаила Костюкова, Йевтич так сильно пробил из закругления под перекладину ворот Лантратова, что попытка голкипера «Химок» среагировать на этот удар сильно запоздала – 1:1.

Оставшийся до финального свистка час игрового времени прошел в обоюдных атаках с шансами на успех для обеих команд. Однако забить больше не смог никто и сыграв вничью, «Рубин», как чуть ранее «Зенит» и «Локомотив», набрал 11 очков в пяти мачтах, поделив с вышеназванными коллективами 2-4 строки в турнирной таблице.