Матч двух российских экс-участников еврокубков завершился победой гостей из Сочи

«Спартак» продолжает терпеть поражения. А вот ФК «Сочи» добивается важной во всех смыслах выездной победы.

Московский «Спартак» со счетом 1:2 проиграл на своем поле ФК «Сочи» в матче шестого тура чемпионата Российской Премьер-лиги, сообщает Открытый Порт.

Матч двух команд, в начале этого месяца не очень удачно представивших российский футбол в еврокубковых турнирах и не лучшим образом стартовавших в чемпионате РПЛ, прошел в Москве на «Открытие Арене» в присутствии немногим более двух тысяч болельщиков.

Первый тайм не принес успеха ни одной из команд несмотря на то, что игра смотрелась довольно живо, и футболисты неплохо двигали мяч по полю, правда, большую часть времени вдали от ворот друг друга.

Основные события развернулись ближе к середине второго тайма. На исходе часа игрового времени «спартаковцы» после розыгрыша углового удара сумели открыть счет. Мяч от флажка пришел на ближний угол вратарской, однако удар Самуэля Жиго был заблокирован. И все же тот сумел вновь добраться до футбольного снаряда и скинул его на Романа Зобнина, головой переправившего мяч в сетку ворот Сослана Джанаева – 1:0.

Воодушевленные хозяева продолжили атаковать, но всего через пять минут сами пропустили. На 65-й минуте также после розыгрыша углового Тимофей Маргасов нашел мячом в центре штрафной «Спартака» появившегося на поле за четыре минуты до этого Максима Барсова, и тот в касание перевел футбольный снаряд в ворота Александра Максименко – 1:1.

Пребывавших в психологическом нокдауне спартаковцев «Сочи» добил через семь минут благодаря точному удару Артура Юсупова, замкнувшего дальнюю штангу после прострела с правого фланга от Дмитрия Воробьева. Итог — 1:2.

На то, чтобы уйти от поражения, у подопечных Руя Витории не хватило ни сил, ни воли. После этой игры «Спартак» опустился еще ниже в турнирной таблице РПЛ, а ФК «Сочи» с двенадцатью очками временно вышел на вторую строку в турнирной таблице.