Вновь проиграв «Бенфике», московский «Спартак» покидает Лигу чемпионов

Московский «Спартак» уступил «Бенфике» на выезде со счетом 0:2. Таким образом, российский клуб покидает Лигу чемпионов.

Автор фото: jorono from Pixabay

Московский «Спартак» потерпел второе подряд поражение от португальской «Бенфики» в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов и выбыл из турнира, сообщает Открытый Порт.

После проигрыша в первом матче со счетом 0:2 спартаковцам для продолжения борьбы в Лиге чемпионов необходимо было выигрывать в Лиссабоне с разницей в три мяча. Однако гости вышли на игру без какого-либо запредельного настроя и основное внимание сосредоточили на оборонительных действиях.

В первом тайме «Спартаку» удалось сдержать наступательный порыв португальцев, которые владели мячом в полтора раза больше москвичей, а по количеству ударов по воротам превзошли команду Руя Витории практически в три раза.

На вторую половину игры гостей откровенно не хватило. На 58-й минуте счет в матче открыл Жоау Мариу, добивший мяч в ворота после того, как тот отскочил от кого-то из защитников «Спартака» в ходе быстрой атаки «Бенфики» — 1:0. Несмотря на то, что до окончания матча оставалось еще более получаса, исход встречи и всего двухматчевого противостояния был уже предрешен: в действиях москвичей сквозила полная безнадега, и возможность того, что в оставшееся до финального свистка время «Спартак» сможет отыграть разницу в три мяча, была чисто теоретической.

Откровенно потерявшие мотивацию хозяева продолжали атаковать, гости вяло отбивались. Второй мяч, влетевший в ворота Александра Максименко в этой игре, стал показательным: дебютировавший в составе «Бенфики» Роман Яремчук, который появился на поле в середине второго тайма, нанес сильный удар из пределов штрафной и футбольный снаряд после двух рикошетов от Георгия Джикии и Самуэля Жиго пересек линию ворот — 2:0.

Одержав две победы с одинаковым счетом 2:0, «Бенфика» вышла в плей-офф Лиги чемпионов, где сыграет против голандского «ПСВ». Московский «Спартак» продолжит свое выступление в Лиге Европы.